Понижает ли температуру ацетилсалициловая кислота

Препарат эффективен при лихорадке любой этимологии. Это может быть острая ревматическая лихорадка или же резкое повышение температуры в результате инфекционных и воспалительных заболеваний. Аспирин действует на систему терморегуляции.

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения проблем со здоровьем, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - начните с программы похудания. Это быстро, недорого и очень эффективно!


Узнать детали

У РЕБЁНКА ЖАР...

Ацетилсалициловая кислота Белмед : инструкция по применению. Формы выпуска: таблетки. МНН: Ацетилсалициловая кислота. ФТГ: Нпвп. Цены в аптеках Минска. Где купить. Таблетки белого цвета, слегка мраморные, плоскоцилиндрические, с риской и фаской. На одну таблетку: действующее вещество: ацетилсалициловая кислота - ,0 мг; вспомогательные вещества: тальк, кальция стеарат, лимонной кислоты моногидрат, кремния диоксид коллоидный безводный, крахмал картофельный.

Фармакотерапевтическая группа. Прочие анальгетики и антипиретики. Салициловая кислота и ее производные. Фармакологическое действие. Ацетилсалициловая кислота принадлежит к группе кислотных НПВС с обезболивающим, жаропонижающим и противовоспалительным свойствами.

Механизм ее действия основан на необратимом ингибировании циклооксигеназ I и II типа - ферментов, участвующих в синтезе простагландинов. В дозах от 0,3 г до 1,0 г используется для лечения легкой и умеренной боли и при повышенной температуре, например, при простуде или гриппе, для снижения температуры и лечения суставной и мышечной боли. Ацетилсалициловая кислота также угнетает агрегацию тромбоцитов, блокируя синтез тромбоксана Аг в тромбоцитах.

По этой причине она применяется при некоторых сердечно-сосудистых заболеваниях, в дозах мг в сутки. Показания к применению. Способ применения и дозы. Для уменьшения раздражающего действия на желудочно-кишечный тракт лекарственное средство следует принимать после еды, запивая водой, молоком или щелочной минеральной водой. При болевом синдроме слабой и средней интенсивности и лихорадочных состояниях для детей старше 15 лет и пожилых людей разовая доза составляет мг 1 таблетка , для взрослых - мг 2 таблетки.

При необходимости лекарственное средство можно принимать 3 раза в сутки с интервалом не менее 4 часов. Максимальная суточная доза для детей старше 15 лет мг 3 таблетки , для взрослых - мг 6 таблеток. Не следует принимать лекарственное средство более 5 дней как обезболивающее средство и более 3 дней как жаропонижающее средство без назначения врача. Побочное действие. Гемолиз и гемолитическая анемия у пациентов с серьезным дефицитом глюкозо фосфатдегидрогеназы.

Носовое кровотечение, кровоточивость десен, кожное кровотечение или кровотечения из урогенитального тракта с возможным удлинением времени кровотечения. Данные эффекты сохраняются на протяжении дней с момента прекращения приема препарата.

Со стороны желудочно-кишечного тракта: Редко - изжога, тошнота, рвота, боли в эпигастрии; эрозивно-язвенные поражения в редких случаях могут привести к перфорации , желудочно-кишечные кровотечения, которые могут привести к железодефицитной анемии, воспалительные состояния желудочно-кишечного тракта.

Со стороны центральной нервной системы: Головокружение, головная боль, шум в ушах, ослабление слуха, спутанность сознания обычно является признаком передозировки. Со стороны кожи и подкожной клетчатки: Нечасто: реакции гиперчувствительности кожи, такие как кожные высыпания. Редко: тяжелые реакции гиперчувствительности кожи до развития многоформной экссудативной эритемы. Со стороны иммунной системы: Редко: реакции гиперчувствительности со стороны дыхательных путей, желудочно- кишечного тракта и сердечно-сосудистой системы, прежде всего у пациентов с астмой.

Могут наблюдаться следующие симптомы: артериальная гипотензия, приступы удушья, ринит, заложенность носа, анафилактический шок или отек Квинке. Нарушения со стороны печени и желчевыводяших путей: Очень редко: повышение уровня печеночных ферментов. Нарушение со стороны почек и мочевыводяших путей: Сообщалось о нарушениях почек и острой почечной недостаточности. Передозировка у пожилых людей и детей требует особого внимания, поскольку в этих группах пациентов терапевтическая передозировка или случайные отравления могут привести к летальному исходу.

Симптомы Передозировка средней тяжести: звон в ушах, нарушение слуха, потливость, тошнота, рвота, головная боль, головокружение. Симптомы проходят при уменьшении дозировки. Тяжелая передозировка: высокая температура, гипервентиляция, кетоз, респираторный алкалоз, метаболический ацидоз, кома, сердечно-сосудистая недостаточность, дыхательная недостаточность, тяжелая гипогликемия. Действия в случае передозировки Пациента необходимо немедленно привезти в больницу.

Пря тяжелых отравлениях показан гемодиализ. Необходима компенсация потери воды; - симптоматическое лечение. Меры предосторожности. Гемолиз может быть спровоцирован высокими дозами, лихорадкой или острыми инфекциями.

При постоянном применении болеутоляющих препаратов могут возникать головные боли, которые приводят к повторному приему лекарственных средств и, в свою очередь, могут продлять головную боль. Постоянное применение обезболивающих лекарственных средств может привести к необратимому повреждению почек с риском почечной недостаточности анальгетическая нефропатия.

Риск увеличивается при приеме комбинации различных обезболивающих препаратов. Ацетилсалициловая кислота даже в небольших дозах уменьшает выведение мочевой кислоты из организма, что может стать причиной развития острого приступа подагры у предрасположенных пациентов.

Ацетилсалициловая кислота должна использоваться у детей и подростков с лихорадочным состоянием только по медицинским показаниям и только в том случае, если другие меры не эффективны. Возникновение длительной рвоты при применении ацетилсалициловой кислоты может быть одним из признаков жизнеугрожающего состояния - синдрома Рейе, который требует незамедлительного лечения.

Применение во время беременности и в период лактации. Обладает тератогенным влиянием: при применении в I триместре приводит к развитию расщепления верхнего неба; в III триместре вызывает торможение родовой деятельности ингибирование синтеза РО , преждевременное закрытие артериального протока у плода, гиперплазию легочных сосудов и гипертензию в "малом" круге кровообращения. Во II триместре беременности допускается эпизодическое применение ацетилсалициловой кислоты.

Выделяется с грудным молоком, что повышает риск возникновения кровотечений у ребенка вследствие нарушения функции тромбоцитов. На время лечения кормление грудью следует прекратить. Влияние на способность к управлению автотранспортом и другими потенциально опасными механизмами.

В период лечения необходимо соблюдать осторожность при вождении транспорта и занятии другими потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами. Снижают эффект - Диуретики при одновременном применении с ацетилсалициловой кислотой в дозе 3 г в день и более ; - Ингибиторы АПФ ацетилсалициловая кислота в дозе 3 г в день и более ; - Урикозурические препараты например, пробенецид, бензбромарон.

Условия хранения. Хранить в недоступном для детей месте. Срок годности. Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке. По 10 таблеток в контурной ячейковой упаковке. По одной, две или три контурные ячейковые упаковки вместе с инструкцией по применению в пачке из картона.

Условия отпуска. Без рецепта. Минск, ул. Фабрициуса, 30, т. Цены в аптеках Минск Местоположение. Где купить Где забронировать. Ацетилсалициловая кислота Белмедпрепараты Беларусь. Кардиомагнил Такеда Германия. Акард Варшавский фарзавод Польфа Польша.

Аск Лекфарм Беларусь. Аспирин кардио Байер Фарма Германия. Кардиомагнум Фармлэнд Беларусь. Упсарин упса Бристол-Майерс Сквибб Сша. Открыть в приложении Эффективная реклама на сайте. Этот сайт использует cookies. Мы используем файлы cookie для запоминания и анализа ваших предпочтений. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь на использование файлов cookie.

Ацетилсалициловая кислота Белмед : инструкция по применению

Ацетилсалициловая кислота Белмед : инструкция по применению. Формы выпуска: таблетки. МНН: Ацетилсалициловая кислота. ФТГ: Нпвп. Цены в аптеках Минска.

Ацетилсалициловая кислота от температуры

Это противовоспалительное, жаропонижающее, антиагрегационное и обезболивающее лекарство. Активное вещество уменьшает экссудацию, отек и покраснение в очаге воспаления. Тормозит активность веществ, обеспечивающих энергетическое обеспечение процесса воспаления. Лекарство оказывает болеутоляющее действие, повышая порог возбудимости болевых центров мозга, снижает повышенную, не влияя на нормальную температуру тела, путем снижения активности центра гипоталамуса, регулирующего температуру. Кроме того, лекарство нарушает процесс агрегации склеивания тромбоцитов, что приводит к небольшому удлинению времени кровотечения. Действующее вещество: ацетилсалициловая кислота мг, мг.

Ацетилсалициловая кислота

Жаропонижающие средства при высокой температуре Повышение температуры тела происходит под воздействием пирогенов - активных веществ, синтезирующихся в ответ на токсины. Кандидат медицинских наук. Анастасия Лукашик. Почему повышается температура? Повышение температуры тела происходит под воздействием пирогенов - активных веществ, синтезирующихся в ответ на токсины, раздражители и болезнетворные бактерии. Пирогены раздражают определенные участки гипоталамуса, в которых находится теплорегулирующий центр, что в результате приводит к повышению температуры тела. По сути лихорадка как у взрослых, так и у детей является защитной реакцией организма в ответ на патологические реакции, происходящие в организме больного.

Портал функционирует при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

Аспирин — опасный, но верный друг

Ацетилсалициловая кислота — НПВП, производное салицилата. Главным механизмом действия ацетилсалициловой кислоты является инактивация фермента ЦОГ, вследствие чего уменьшается продукция медиаторов воспаления: простагландинов, простациклина и тромбоксана. Уменьшение синтеза простагландинов приводит к снижению их влияния на центры терморегуляции, что способствует снижению температуры тела, повышенной вследствие воспаления. Уменьшает сенсибилизирующее влияние простагландинов на чувствительные к боли нервные окончания, уменьшает их чувствительность к медиаторам боли.

.

.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: От чего помогает АСПИРИН?

Комментариев: 4

  1. ignatovat60:

    Как-то вечером заболел зуб, но до утра надо было продержаться. Вспомнил про солёное сало, отрезал кусочек и приложил на зуб и немного прикусил. Через час примерно всё прошло.

  2. marco:

    Толстяк махнул рукой, схватил шляпу и, не простившись, выбежал из комнаты. Секретарь вздохнул и, нагнувшись к уху товарища прокурора, продолжал вполголоса:

  3. neftekn:

    Кто мне пояснит, НАХРЕНА ВСЕ ЭТИ ЗАПЯТЫЕ?

  4. dnmosk4554:

    все правильно. с утратой желчного пузыря появляются другие проблемы. в организме человека нет ничего лишнего.