Аллегра 120 мг инструкция по применению

Фексофенадин фармакологически активный метаболит терфенадина является антигистаминным средством с селективной антагонистической активностью к Н 1 -рецепторам без антихолинергического и блокирующего альфа-адренергические рецепторы действия. Кроме этого у фексофенадина не наблюдается седативного действия и других эффектов со стороны центральной нервной системы. В исследованиях у человека по оценке вызываемых гистамином волдырей и гиперемии антигистаминное действие фексофенадина, принимаемого внутрь один или два раза в сутки, проявляется через 1 час, достигает максимума через 6 часов, и продолжается в течение 24 часов после его приема.

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения проблем со здоровьем, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - начните с программы похудания. Это быстро, недорого и очень эффективно!


Узнать детали

Аллегра 120 мг таблетки №10

Кроме этого, у фексофенадина не наблюдается седативного действия и других эффектов со стороны ЦНС. В исследованиях у человека по оценке вызываемых гистамином волдырей и гиперемии антигистаминное действие фексофенадина, принимаемого внутрь 1 или 2 раза в сутки, проявляется через 1 ч, достигает максимума через 6 ч и продолжается в течение 24 ч после его приема.

Даже после 28 дней приема фексофенадина не выявлено развития толерантности к препарату. При однократном приеме фексофенадина внутрь наблюдается дозозависимое увеличение антигистаминного эффекта при увеличении дозы от 10 до мг. При использовании той же модели антигистаминного действия было установлено, что для постоянного в течение 24 ч действия была необходима доза не менее мг. У пациентов с сезонным аллергическим ринитом, получавших до мг фексофенадина 2 раза в сутки в течение 2 нед, величина скорригированного интервала QTc QT скоррегированного не отличалась от таковой при приеме плацебо.

Также не наблюдалось изменений интервала QTc при приеме фексофенадина здоровыми добровольцами по 60 мг 2 раза в сутки в течение 6 мес, по мг 2 раза в сутки в течение 6,5 дней и мг в сутки в течение 1 года по сравнению с величиной интервала QTc при приеме плацебо.

Даже при плазменной концентрации, в 32 раза превышающей терапевтические концентрации у человека, фексофенадин не оказывал влияние на калиевые каналы задержанного выпрямления в человеческом сердце. Фексофенадин после приема внутрь быстро всасывается, T max составляет приблизительно 1—3 ч.

Фексофенадин незначительно метаболизируется в печени и вне ее, что подтверждается тем, что он является единственным веществом, выявляемым в значительных количествах в моче и фекалиях человека и животных. Фармакокинетика при однократном и курсовом приеме фексофенадина до мг дважды в день внутрь носит линейный характер.

С осторожностью: у больных с хронической почечной и печеночной недостаточностью, а также у пациентов пожилого возраста недостаточность клинического опыта применения у этой категории пациентов ; у пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями, в т.

Нет достаточного количества данных о применении фексофенадина беременными женщинами. Ограниченные исследования у животных показали отсутствие признаков наличия неблагоприятного влияния на течение беременности, внутриутробное развитие, роды и постнатальное развитие.

Фексофенадин не должен использоваться при беременности. Данные по содержанию фексофенадина в грудном молоке при его приеме кормящими грудью женщинами отсутствуют.

Однако при приеме терфенадина наблюдалось его проникновение в грудное молоко лактирующих женщин. Поэтому применение фексофенадина во время периода кормления грудью не рекомендуется. Сезонный аллергический ринит: рекомендуемая доза для взрослых и детей 12 лет и старше составляет мг 1 раз в день. Хроническая идиопатическая крапивница: рекомендуемая доза для взрослых и детей 12 лет и старше составляет мг 1 раз в день. Пациенты группы риска. Исследования в специальных группах риска пациенты пожилого возраста, с почечной и печеночной недостаточностью показали, что для больных этих категорий не требуется коррекция режима дозирования.

При приеме фексофенадина частота вышеуказанных неблагоприятных эффектов была подобна таковой при приеме плацебо. Симптомы: головокружение, сонливость, сухость во рту. Здоровыми добровольцами принимались однократные дозы до мг и курсовые дозы до мг 2 раза в сутки в течение 1 мес или мг 2 раза в сутки в течение 1 года без каких-либо значимых нежелательных эффектов по сравнению с плацебо.

Максимальная переносимая доза для фексофенадина не установлена. Гемодиализ неэффективен. При совместном применении фексофенадина с эритромицином или кетоконазолом концентрация фексофенадина в плазме увеличивается в 2—3 раза, но это не ассоциируется со значимым удлинением интервала QTc.

Не наблюдалось достоверных различий в частоте возникновения неблагоприятных эффектов при применении этих препаратов в монотерапии и в комбинации.

Исследования у животных показали, что вышеупомянутое повышение плазменных концентраций фексофенадина, вероятно, связано с улучшением абсорбции фексофенадина и снижением его билиарной экскреции или секреции в просвет ЖКТ.

Прием содержащих алюминий или магний антацидов за 15 мин до приема фексофенадина приводит к снижению биодоступности последнего в результате, по-видимому, связывания в ЖКТ. Рекомендуется, чтобы промежуток времени между приемом фексофенадина и антацидов, содержащих гидроксид алюминия или магния, составлял как минимум 2 ч. Влияние на способность водить машину и выполнять работы, требующие концентрации внимания.

При приеме препарата возможно выполнение работ, требующих высокой концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций за исключением больных, обладающих нестандартной реакцией. Поэтому рекомендуется до занятия такими видами деятельности проверить индивидуальную реакцию на прием фексофенадина. Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, мг и мг. По 10 табл. По 1 блистеру помещают в картонную пачку. Брюнингштрассе, 50, D, Франкфурт-на-Майне. Санофи-Авентис Интелабо Лтд. Претензии потребителей направлять по адресу представительства компании в России: , Москва, ул.

Тверская, Формы выпуска. Оставить отзыв. Самовывоз из аптек. Лекарственные средства. Внешний вид упаковки может отличаться от фотографии. Средняя цена в аптеках. Медиана цен в аптеках региона, подключенных к Ютеке. Цена в Ютеке. В корзину. Другие упаковки. Действующее вещество. Все формы выпуска Аллегра. Основное свойство. Зачем бронировать через Ютеку? Все данные с множества сайтов интернет-аптек собраны здесь.

Специальные пониженные цены от аптек — сравнивайте и покупайте. Самовывоз сегодня или бесплатная доставка в удобную аптеку на следующий день. Оплата в аптеке картой или наличными. Описание лекарственной формы. Применение при беременности и кормлении грудью. Способ применения и дозы. Побочные действия. Особые указания. Форма выпуска. Условия отпуска из аптек. Таблетки, покрытые пленочной оболочкой 1 табл. Аллегра: Показания. Аллегра: Противопоказания.

Внутрь, перед едой. Аллегра: Побочные действия. Взаимодействие между фексофенадином и омепразолом не наблюдается. Не взаимодействует с ЛС, метаболизирующимися в печени. Для применения у детей от 6 до 11 лет выпускаются таблетки 30 мг. Без рецепта.

Санофи Винтроп Индустри, Франция. Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, , мг. Аналоги Аллегра. Фексофенадин, блистер. Sanovel Pharmaceutical Products Ind. Все формы выпуска. Фексофенадин, упаковка контурная ячейковая. Sun Pharmaceutical Industries Ltd. Посмотреть все 7 аналогов Аллегра. Дозировки и формы выпуска Аллегра. Посмотреть все формы выпуска Аллегра. У данного товара ещё нет отзывов. Ваш может стать первым! Написать отзыв. Самовывоз Аллегра из аптеки в Краснодаре и Краснодарском крае.

Поиск аптек Молдовка, село, Костромская ул, д. Маркса ул, 19, Туапсинский р-н, Туапсе, Краснодарский край. Думенко ул, 21, Краснодар, Краснодарский край. Мира ул, 61, Темрюкский р-н, Темрюк, Краснодарский край.

Первомайская ул, А, Крыловская ст-ца, Крыловский р-н, Краснодарский край. Урицкого ул, , Краснодар, Краснодарский край. Луначарского ул, , Геленджик, Краснодарский край.

Аллегра таблетки 120 мг 10 шт в Видном

ТОП товаров. Аллегра таблетки мг 10 шт. Аллегра таблетки мг 10 шт в Видном В избранном В избранное. В наличии. Added to Your Shopping Cart. Страна происхождения: Великобритания.

Аллегра, 120 мг, таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 10 шт.

Таблетки, покрытые пленочной оболочкой - 1 табл. Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, мг и мг. По 10 табл. По 1 блистеру помещают в картонную пачку. Фексофенадин после приема внутрь быстро всасывается, Tmax составляет приблизительно 1—3 ч.

Таблетки Аллегра покрытые оболочкой 120 мг, №10

Скорее всего в вашем браузере отключён JavaScript. Вы должны включить JavaScript в вашем браузере, чтобы использовать все возможности этого сайта. Доступность: Есть в наличии. Добавить отзыв. Лекарственная форма. Таблетки, покрытые оболочкой. Основные физико-химические свойства:. Фармакологическая группа. Антигистаминные средства для системного применения.

Кроме этого, у фексофенадина не наблюдается седативного действия и других эффектов со стороны ЦНС. В исследованиях у человека по оценке вызываемых гистамином волдырей и гиперемии антигистаминное действие фексофенадина, принимаемого внутрь 1 или 2 раза в сутки, проявляется через 1 ч, достигает максимума через 6 ч и продолжается в течение 24 ч после его приема.

Аллегра 120мг 10 шт. таблетки покрытые оболочкой

Таблетки, покрытые пленочной оболочкой светло-розового цвета, продолговатые, двояковыпуклые, с гравировкой " " на одной стороне и стилизованной " е " - на другой. Вспомогательные вещества: кроскармеллоза натрия - 24 мг, крахмал прежелатинизированный - мг, целлюлоза микрокристаллическая - мг, магния стеарат - 3 мг. Состав оболочки: гипромеллоза Е - 2. Фексофенадин фармакологически активный метаболит терфенадина является антигистаминным средством с селективной антагонистической активностью к гистаминовым Н 1 -рецепторам без антихолинергического и альфа-адреноблокирующего действия.

Таблетки, покрытые пленочной оболочкой светло-розового цвета, продолговатые, двояковыпуклые, с гравировкой " " на одной стороне и стилизованной " е " - на другой. Вспомогательные вещества : кроскармеллоза натрия - 24 мг, крахмал прежелатинизированный - мг, целлюлоза микрокристаллическая - мг, магния стеарат - 3 мг.

.

Комментариев: 3

  1. Лера:

    Я не очень хорошо знаю эту тему, знаю вроде белоголовник помогает, зеленый чай, но если давление повышено постоянно, часто еще проверяют глазное дно, то пьют препараты на давление, “Эднит”, помню.

  2. lazde:

    ssk24, о какой стрессовой ситуации идет речь? Я не понял.

  3. volnaks:

    ntc-pkti, Вы не понимаете финансовой системы государства. Богатство любого государства определяется в том числе и потенциалом. В плане потенциала Россия является САМЫМ богатым в мире государством, а ресурсы – это и есть потенциал. Национальный доход России многократно меньше, чем США, Китая, Германии и др. Государство может распоряжаться ТОЛЬКО бюджетом, который и определяет его платёжеспособность. Если денег в бюджете мало, то и возможности государства ограничены. Деньги пенсионерам, инвалидам и пр. платятся из Пенсионного Фонда, а не из бюджета. В мире ничего нет БЕСПЛАТНОГО, всё стоит денег и за всё нужно платить. Вопрос только в том, кто платит. Раньше за всё платили мы, поэтому и была уравниловка. Если бы “все ресурсы были в государственных руках”, то Россия была бы нищее стран Африки. Социализм уже давно себя изжил и его придумал Парвус для уничтожения России. Читайте историю России.